Das Team

Team 2018

______________________________________________________________________

Unsere Ergotherapeutinnen

Sonja
Sonja Schwedtmann
Jahrgang 1968
3 Söhne, 1 Tochter,
2 Enkeltöchter
Berufliche Qualifikation
Ergotherapeutin
Fortbildungen
Fachergotherapeutin für Pädiatrie (Britta Winter)
COPM
Intra Act Plus
ABA/VB
Victoria Helldobler
Jahrgang 1988
2 Kinder
Berufliche Qualifikation
Ergotherapeutin
Fortbildungen
Intra Act Plus
Hobbys
Meine Hunde, reiten
Isabel Strauß-Lange
Jahrgang 1966
verheiratet, 2 Kinder
Berufliche Qualifikation
Staatlich geprüfte Ergotherapeutin
Lerntherapeutin
Weiterbildungen
Intra Act Plus (Verhaltenstherapie nach Jansen/Streit)
Wunstorfer Basitraining (Britta Winter)
Einführungskurs Perfetti
Diplom-Legasthenietrainerin (EÖDL)
Diplom-Dyskalkulietrainerin (EÖDL)
Personal Coach
Andrea Schermeier
Jahrgang 1979
verheiratet, 1 Tochter, 1 Sohn
Berufliche Qualifikation
Ergotherapeutin
Lerntherapeutin
Hobbys
Handarbeit, Gitarre lernen, Wandern

___________________________________________________________________________

Unsere Heilpädagoginnen

Jana
Jana Driftmann
Jahrgang 1992
Berufliche Qualifikation
Staatlich anerkannte Erzieherin,
Staatlich anerkannte Heilpädagogin
Hobbys
Reiten, Musik (Querflöte und Gitarre), Haustiere

 

Sabine
Sabine Edler
Jahrgang 1964
verheiratet, 2 Kinder
Berufliche Qualifikation
Staatlich anerkannte Erzieherin
Staatlich anerkannte Motopädin
Weiterbildungen
Traumapädagogin / Traumafachberaterin
Systemische Familienberaterin
Spielpädagogin
Entspannungspädagogin für Kinder
Seminarleiterin für Progressive Muskelentspannung für Kinder
Viktoria Hempel
Jahrgang 1989
Berufliche Qualifikation
Staatlich anerkannte Erzieherin
Staatlich anerkannte Heilpädagogin
Hobbys
Nähen, lesen, basteln
Miriam Sazewa-Maschmeier
verheiratet, 2 Kinder
Berufliche Qualifikation
Staatlich anerkannte Erzieherin
Staatlich anerkannte Heilpädagogin
Hobbys
mit meinen Kindern Quatsch machen

___________________________________________________________________________

Unsere Logopädinnen

Anett
Anett Gascoigne
Jahrgang 1967
2 Töchter
Berufliche Qualifikation
Staatlich anerkannte Logopädin
Hobbys
Essen, Singen, Lachen, Schlafen, Reden
Christina-Splitt
Christina (Tina) Splitt
Jahrgang 1968
1 Sohn, 1 Tochter
Berufliche Qualifikation
Dipl. Pädagogin / akademische Sprachtherapeutin
Hobbys
Labradorhündin Elsa, Garten, ‚Reitermutti‘ mit zwei Pferden

___________________________________________________________________________

Unsere Physiotherapeutinnen

Gabi
Gabi
Jahrgang folgt
Berufliche Qualifikation
folgt noch
Hobbys
folgen noch
Annette Oye
Jahrgang 1963
verheiratet, 3 Kinder
Berufliche Qualifikation
Physiotherapeutin
Fortbildungen
Bobath
Castillo Morales
Sensorische Integration
Systemische Familienberatung i.A.
Hobbys
Yoga, Fahrrad fahren, lesen, Reisen

___________________________________________________________________________

Unsere Rehasportlerin

Laura Voth

Die Bilder unserer Rehasportlerin Laura folgen.

___________________________________________________________________________

Unsere Bürofeen

Anke
Anke Knittel
Jahrgang 1967
1 Sohn, 1 Tochter, 1 Katze
Berufliche Qualifikation
Industriekauffrau
Hobbys
Aquafitness, Reisen, Garten
Christina
Christina Braun
Jahrgang 1982
2 Söhne
Berufliche Qualifikation
Abgeschlossene Ausbildung: Arzthelferin ,
Tätigkeit im Büro
Hobbys
Inliner fahren, toben mit meinen Kindern, Kino, Essen

___________________________________________________________________________

Unsere Putzfee

Swetlana Preis

___________________________________________________________________________

Unser Kooperationspartner

Dr. med. Stefan Noll
Kinderarzt / Neuropädiatrie

 

Für die tollen Fotos bedanken wir uns bei Jens Höwener,  Ladagen Mühle , 32457 Porta Westfalica ( www.fotograf42.de )